Конкурс чтецов в храме Пророка Илии

P1440271= P1440304=P1440286= P1440294=  P1440308= P1440372=

12 марта группа учащихся Гимназии в количестве 7 человек, причастившись на ранней Литургии Святых Тайн Христовых, выехала в Москву в храм Илии Пророка в Черкизове на конкурс чтецов, посвященный памяти святителя  Иннокентия Московского.

Конкурс проводился по трём направлениям: 1 – поэзия православных авторов, 2 – проза православных авторов, 3 – авторские произведения на православные темы. Наши конкурсанты участвовали в первых двух номинациях.

Всех участников насчитывалось более пятидесяти человек из почти десятка школ Центральной России и Дальнего Востока. Выступления тех, кто не смог приехать из-за дальности расстояния, жюри смотрело в видеозаписи. Конкурс получился разнообразным и насыщенным эмоциональными эпизодами, и, по словам детей, они «чувствовали себя на высоте». Однако, настроение им подпортило неожиданное заявление председателя жюри, что предпочтение в оценках отдано тем конкурсантам, кто следовал двум темам: о святителе Иннокентии и о Москве. Из наших гимназистов только Ваня Борисов читал стихи о Москве, он и занял первое место в своей номинации. Ему достался ещё особый комплимент: председатель жюри сказал, что, если бы конкурс имел более высокое призовое место, чем первое, то и оно досталось бы Ване. Остальные чтецы из Пустыни, хоть и выступали значительно увереннее соперников, остались без призов.

Как бы там ни б1111111111=ыло, ребята увидели свой уровень на фоне других школ. Все они убеждены, что в этом заслуга в первую очередь педагога по искусству художественного слова – Елены Михайловны Гордеевой. А Иван Борисов отличился не только первым местом. Его зажигательная игра на гармони покорила весь зал, который, дожидаясь подведения итогов конкурса, слушал в его исполнении патриотические и казацкие песни, и даже пел хором «Катюшу» на бис.

 Ваня Борисов. Выступление

Конкурс чтецов в храме Пророка Илии: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *